Half-Life 3 причину для выхода назвали
|
Настоящую причину для выхода игры Half-Life 3, которую игроки уже очень давно надеются увидеть от компании Valve, назвали.
На днях Valve назвала цену на свое новое игровое устройство Steam Machine. Как стало известно, консоль будет стоит 1049 долларов за версию с 512 Гб памяти, а также 1349 долларов за модель с 2 Тб. Такая огромная цена была раскритикована игроками, которые, к тому же, отметили, что устройство получилось довольно слабым по сравнению со своими конкурентами. Поэтому геймеры считают, что спасти игровое устройство сможет только выход игры Half-Life 3. Ранее инсайдеры предвещали, что HL3 может выйти одновременно с релизом Steam Machine, чтобы подстегнуть продажи устройства. Теперь же фанаты считают, что без долгожданной игры консоль попросту ожидает провал.

Как отметил пользователь под ником kosemirhan с форума Reddit, устройство Steam Machine оказалось «полным разочарованием», а потому бренд может спасти только одно. «Дорогая Valve, вы знаете, что надо сделать», — написал kosemirhan, подразумевая анонс и выход Half-Life 3. У остальных участником Reddit оказались самые разные мнения на этот счет. «Им следовала анонсировать Steam Machine сразу с предустановленной игрой Half-Life 3 и в таком же виде ее продавать», — говорит vanfromjapan69.

«Я даже не уверен, что HL3 вообще сможет запуститься на этом устройстве», — сообщил Davepen. При этом пользователь Huge-Formal-1794 допустил, что в компании Valve уже давно поставили крест на Steam Machine, а потому никак не хотят связывать это устройство с Half-Life 3, делая негативную рекламу для игры.
Экшен Half-Life 3 все еще не анонсирован, несмотря на многочисленные слухи, появившиеся за последние 2 года. При этом игроки продолжают верить, что релиз третьей части все-таки состоится когда-нибудь.

